Медики рассказали всю правду о холестерине


Опубликованно 28.03.2017 08:00

Медики рассказали всю правду о холестерине

Ученые опровергли расхожее представление о холестерина в пище.

Они заявили, что нет смысла ограничивать объем своего потребления, так как это не связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний, как считают многие, сообщает Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.ua.

Провели его эксперты пришли к выводу, что в развитии заболеваний сердечно-сосудистой системы играет опасную роль не холестерина. Определяющей причиной является рафинированная пища, которые содержат транс-жиры, они убеждены.

"Тщательное исследование показало, что около 80% холестерина, циркулирующего в крови, синтезирует печень, и только 20% холестерина, поступающих с пищей. Вам нужно съесть огромное количество cholesterindegrading продукты, чтобы увеличить его уровень в крови", - сказал эксперт.

Они утверждают, что продукты с холестерином, таких как яйца, масло, мясо, могут быть компонентами здорового питания, при условии, что они не содержат сахара и транс-жиров в своем составе.

В общем, диетический холестерин не то, что вы хотите, чтобы внимательно посмотреть, говорят исследователи. По их мнению, проблемы с холестерином в организме возникает из-за сбоя в здоровой печени, поэтому чрезмерное употребление алкоголя является гораздо более опасным фактором, имеют повышенный уровень холестерина в крови, чем продукты с жиром.



Категория: Здоровье