Вороненков сам писал ходатайства в ФСБ о снятии его с розыска, его местоположение было известно, - адвокат


Опубликованно 25.03.2017 18:05

Вороненков сам писал ходатайства в ФСБ о снятии его с розыска, его местоположение было известно, - адвокат

Вороненков не прятался и не выражали никаких проблем

Денис Вороненков, экс-депутат Государственной Думы, который был застрелен в Киеве на 23 марта, не скрывать и не бояться за свою жизнь перед убийством не высказывал. Об этом заявил адвокат Гривцов Андрей Вороненков, передает телеканал "112 Украина".

По словам Гривцова, они общались на 22 марта и обсудили правовые вопросы: "он не высказывал никаких опасений, заявив, что он открыт и никто не хочет скрыть."

Гривцов также прокомментировал заявление о том, что он якобы дал адрес Вороненкова российских спецслужб. "Когда я ознакомился с материалами уголовного дела против Дениса Николаевича, а главное с объявлением его в розыск. Мы сочли это решение незаконным, он сказал, что никто не прячется. Для того, чтобы в выдаче было заявлено, что Денис Николаевич находится в Украине. В российском уголовно-процессуальном законодательстве предусмотрено, что при объявлении в розыск возможно только при отсутствии данных о месте нахождения подозреваемого. Российские следователи были данные. Без конкретного адреса, но она не исчезла. Вороненкова он написал ходатайство о прекращении расследования, он был отправлен в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ. Но прямой связи между Россией и Украиной отсутствует, он направляется ко мне, и я уже в соответствующие структуры", - сказал Гривцов.

Экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков, был убит 23 марта в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутат выстрелил в нападавшего, но он был ранен. Боевик был госпитализирован. Врачи пытались спасти его жизнь, но он скончался в больнице. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что стрелявший - гражданин Украины, родился в 1988 году Павел Parsow. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами. Parsow 2011 находился в розыске.

Сегодня Zverinetska Вороненков был похоронен на кладбище в Киеве.

Вороненкова и Илья Пономарев, экс-депутаты Государственной Думы Российской Федерации, являются свидетелями Генпрокуратуры по обвинению в государственной измене, Виктор Янукович. По данным ГПУ, закон предусматривает дополнение к свидетельские показания в суде Дениса Вороненкова дается на основании письменного протокола.



Категория: Общество