Сбербанк заявил о намерении покинуть Украину


Опубликованно 24.03.2017 21:55

Сбербанк заявил о намерении покинуть Украину

Российский Сбербанк объявил о намерении избавиться от украинской “дочки“. Об этом заявил глава сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета, сообщает агентство RNS.

“Мы ищем варианты выхода из Украины. С этой позиции правительство у нас не такой большой отрезок времени. Я не хотел бы ничего комментировать, пока мы не придем к окончательному решению“, - сказал во вторник глава сбербанка Герман Греф.

“Ситуация в Украине достаточно сложная. Эмоционально трудно, и реально трудно. Видео связь абсолютно беззаконных действий, что против нас они занимаются в Украине, в целом ряде городов, при попустительстве правоохранительных органов“, - заявил он.

Напомним, 13 марта представители Национальной партии тела замуровали вход в один из столичных отделений сбербанка.

7 марта стало известно, что сбербанк приступил к обслуживанию в их офисах клиентов, которые обеспечивают так называемые паспорта, которые распространяют террористы на территориях, не контролируемых. В связи с этим, НБУ заявил, что инициирует санкции против финансовых институтов.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что вопрос санкций против сбербанка в стадии изучения. По его словам, Правительство, в случае необходимости, принять все необходимые решения.

Министерство иностранных дел России назвал возможные санкции против “дочек“ российских банков в Украине - “выстрел в ногу“ правительство украины.



Категория: Экономика