Песков призвал Киев отменить запрет Самойловой въезжать в Украину


Опубликованно 24.03.2017 16:39

Песков призвал Киев отменить запрет Самойловой въезжать в Украину

Представитель Путина назвал решение СБУ несправедливо

Пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков назвал решение СБУ о запрещении въезда, российская певица несчастных и несправедливо, серьезно подрывающим авторитет.

По его словам, Кремль надеется, что Киев пересмотреть свое решение, передает ТАСС. "Безусловно, решение украинской стороны серьезно обесценивается следующий конкурс, это удар по престижу "Евровидения", - сказал представитель Кремля. - Мы также считаем это решение крайне неудачным, а на самом деле, мы бы, конечно, ожидать, что это решение до конкурса будет пересмотрена и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе".

Комментируя призывы прекратить российская сторона участвовать в конкурсе "Евровидение" не в этой ситуации, пресс-секретарь Путина заявил, что это запрет в отношении Самойловой не со стороны "Евровидения", и со стороны Киева.

"Здесь есть, безусловно, эмоциональной и морально-этическая сторона, но есть "фактические", - сказал Песков.

По его словам, "фактологическая часть ясно показывает, что, безусловно, снижает авторитет этого конкурса, для менее важной частью, с большой численностью населения, чем российская Федерация".

"А что касается украинской части, то решение (СБУ), с нашей точки зрения, абсолютно несправедливо, она несчастна, и мы надеемся, что он будет пересмотрен", - подчеркнул представитель Кремля.

Стало известно, что СБУ запретила въезд в Украину, Юлии Самойловой на три года.



Категория: Культура