В Сети появилось видео с огромным человекоподобным роботом от Amazon


Опубликованно 23.03.2017 20:25

В Сети появилось видео с огромным человекоподобным роботом от Amazon

Глава Amazon Джефф Безос играл роли пилота большого человекоподобного робота. Пробный заезд состоялся во время совещания в МАРТЕ, каждый год, проведенного компанией "Amazon", который носит на машины, обучение, автоматизация, робототехника и поиска места, сообщает ITC.

Робот Method-2, созданной компанией Hankook Mirae Technology, он имеет высоту около 4 метров. Впервые он был представлен в декабре прошлого года. Устройство выглядит как роботов, которые можно увидеть в голливудских блокбастерах.

Джефф Безос отметил, что, контролируя робота, я чувствовал, как Сигурни Уивер (ссылка на фильм “чужой“, в сцены, в которых героиня Уивер - Рипли борется с Королевой Иностранцев, используя робота-погрузчика). Один из разработчиков Method-2-Виталий Булгаров, работавший над фильмами “Ghost in the shell“ и “Трансформеры 4: Эпоха уничтожения“.

Пока Method-2 не может быть названо завершения проекта. Разработчики продемонстрировали, что возможность движения верхней манипуляторы и несколько неуверенных шагов. В этой конструкции была сохранена каналы.

Напомним, в феврале, программист из России собрались болтает терминатор.



Категория: Hi-Tech