Хакеры угрожают стереть данные с 200 миллионов iPhone и требуют выкуп


Опубликованно 23.03.2017 16:39

Хакеры угрожают стереть данные с 200 миллионов iPhone и требуют выкуп

Издание Vice Motherboard сообщает, что хакерская группировка " Turkish Преступления Family пытается шантажировать компании Apple. Хакеры утверждают, что они имеют доступ к 300 млн учетных записей электронной почты, Apple, включая те, которые используют домены @icloud и @me. Компании Apple вымогатели требуют либо 75 000 $в Bitcoin, или Беженцев, или $100 000 подарочные карты iTunes. Если Apple не платит, пираты угрожают удалить все данные пользователя, которые удастся достичь, - написал Пират.

Журналисты считают, что средства МАССОВОЙ информации являются частью плана, Turkish Преступления Family пытаются оказывать давление на компании, чтобы заставить представителей Apple, нервничать, и стремятся посеять панику среди пользователей.

В качестве доказательств хакеры по публикации скриншотов переписки, которая была бы проведена с службу безопасности Apple. Также один из злоумышленников дал журналистам доступ к учетной записи электронной почты, который был показан переписка. Трудно проверить, имея на руках только «ключи», но журналисты сообщают, что, по-видимому, вымогатели действительно переписывались с кем-то, чей адрес заканчивается на @apple.com.

“Я просто хочу, чтобы [получить] свои деньги, и я думаю, что многие пользователи Apple, было бы интересно почитать заметки или слышать, говорить с ней“, один из пиратов, - объяснил свои действия, связываясь с редакцией Вице Материнской платы.

Судя по переписке, который вел бы со службой безопасности компании Apple, представители компании попросили нарушителя выборки данных. В ответ на это хакеры загрузили на YouTube видео, в котором они объясняют, вход в несколько, вероятно, скомпрометированы учетные записи. Таким образом, в видео, злоумышленники показывают, iCloud учетная запись старая женщина, содержащую резервную копию фотографий, и продемонстрировать, что могут удаленно стереть данные с устройства жертвы.

“Во-первых, мы настоятельно рекомендуем вам удалить видео, которое вы загрузили на YouTube, потому что это привлекает нежелательное внимание. Во-вторых, мы хотим уточнить, что мы не воздаем киберпреступники за то, что они нарушили закон“, - ответили пираты, подозреваемых представители Apple и заявил, что вся корреспонденция будет передана в правоохранительные органы.

Теперь участники Turkish Преступления Family угрожают доставить множество учетных записей iCloud и удаленной очистки устройства пользователей, если до 7 апреля 2017 года, компания Apple не будет отвечать их требованиям. В случаях, когда сведения, полученные от членов группы, меняется. Так, один из вымогателей заявил журналистам, что они имеют доступ к 300 млн почтовых ящиков, в то время как другой террорист заявил, что “захват заложников“ , 559 млн. счетов. В Twitter группировки и не входит в число 200 миллионов аккаунтов.

200 Млн. iCloud accounts will be factory reset on April the 7th 2017— Turkish Crime Family (@turkcrime) 21 марта 2017 года

Apple не комментирует ситуацию.

Напомним, Cellebrite сказал, что узнал крючком для шестого поколения iPhone



Категория: Hi-Tech