Специалисты назвали самый продаваемый смартфон начала 2017 года


Опубликованно 23.03.2017 09:27

Специалисты назвали самый продаваемый смартфон начала 2017 года

iPhone 7 стал самым популярным в мире смартфон в начале этого года, свидетельствуют результаты исследования Kantar Worldpanel, пишет macdigger. Аналитическое агентство получает данные из трех десятков стран мира, включая США.США. и Китая. База данных включает в себя несколько сотен производителей и более 2000 моделей смартфонов во всем мире.

Согласно отчету Kantar, наиболее популярной в первом квартале 2017 года, стал флагманского смартфона Apple. Компания не дает данные по объему продаж iPhone 7, но указывает, что "семь" является лидером в большинстве регионов, в том числе в США и Европе. На пяти крупнейших европейских рынках, доля Apple выросла на 2,4% до 22,7%.

Мобильные платформы Windows Phone и BlackBerry OS окончательно сдали свои позиции и сейчас рынок разделен между Android и iOS. И выставка MWC 2017 был примером того, как неизбежная трансформация рынка мобильных операционных систем, в преобладание двух платформ. BlackBerry представила смартфон Keyone, наконец, положил конец бренд BlackBerry и Nokia, которая в прошлом была верным союзником Windows Phone, прошел под флагом "зеленого робота".

Согласно данным исследования, наибольшим спросом iPhone используется в Японии, где доля Apple составляет 49,5%. В Австралии, "яблочного" бренда также один из самых популярных, ему принадлежит 42,4% рынка.

И здесь, на китайском рынке позиции Apple пошатнулись, процент ежегодное уменьшение на 8,4%. В значительной степени это связано с тем, что в сельских районах Китая, пользователи покупают свои первые смартфоны и выбирают решения местных марок. В крупных городах Китая iPhone 7 по-прежнему остается самым популярным телефоном.

Напомним, перед Cellebrite сказали, что научились расшифровывать заблокирован iPhone шестого поколения.



Категория: Hi-Tech