Дочь Клинтонов напишет книгу о феминизме для малышей


Опубликованно 22.03.2017 21:31

Дочь Клинтонов напишет книгу о феминизме для малышей

Единственная дочь 42-го президента США Билла Клинтона и Хиллари Клинтон объявила о выходе своей новой книги.

Таким образом, 27-летняя Челси Клинтон решила написать книгу для детей о феминизме под названием , Она упорствовала. Сообщает Entertainment Weekly.

“Я написал эту книгу для всех, кто никогда не хотел говорить об этом, но ему сказали молчать, для тех, кто никогда не смирился“, - подчеркнул "Челси".

Известно, что в будущем книги появляются воодушевляющие истории знаменитых женщин в сша, такие как Опра Уинфри (телеведущая), Хелен Келлер (американская писательница и политическая активистка), Клара Лемлих (коммунистка, один из лидеров рабочего движения в начале XX века) и Хиллари Клинтон.

Как пояснила сама автор, она выбрала из этих героинь, потому что они “преодолели невзгоды, формируя изображение из Сша“.

Имя , что Она упорствовала является своего рода ссылкой на лидера большинства, республиканец Митчу Макконнеллу. В феврале, он прервал выступление сенатора от штата Массачусетс, демократ Элизабет Уоррен, протестовавшей против назначения на пост генерального прокурора США республиканца Джеффа Сешнса. Она попыталась прочитать его с трибуны письмо с 1986 по Коретты Кинг, вдова Мартина Лютера Кинга, в которой Сешнс обвиняют в расизме.

Макконнелл спросил Уоррен покинуть подиум и занять место в зале.

“Он предупредил. Он ему объяснил. Тем не менее, она сохраняется“, - сказал Митч, взывав американской феминистки возмущение.

Ранее Ivona написал, 58-летняя певица Мадонна снялась в видео на феминизм.

Смотри онлайн-видео о Челси Клинтон:



Категория: Новости