Медики предупредили об опасности "старых" продуктов


Опубликованно 22.03.2017 22:36

Медики предупредили об опасности

"Старые" продукты, сокращают жизнь.

Потребления пищи "старых" продуктов может негативно повлиять на целостность ДНК, тем самым сокращая продолжительность жизни людей. Заявление об этом прозвучало со стороны ученых из Гарвардского университета, США.

Американские исследователи сравнили мясо 3 лет оленя, мясо оленя 25-летнего возраста. Их анализ показал на огромную разницу в потенциальной пользы для организма, который обладал все пробы мяса. В частности, было установлено, что мясо более взрослого животного, несло в себе риск, связанный с клеток, нарушение.

"Мясо старого оленя в течение длительного периода времени успел накопить в своем составе нежелательных компонентов – свидетельство возрастных изменений. Это делало его гораздо менее полезным и питательным, чем мясо молодых животных", — сказали специалисты.

Ученые считают, что потребление продуктов, "возраст" товаров может быть связано с негативными изменениями в организме. Процесс старения неизбежно связан с травмами биохимических структур, которые становятся все более важными с течением времени. "Старых" продуктов по сравнению с основными источниками веществ, которые встречаются в их тканях в результате таких повреждений, считают специалисты.

"Потребление этих продуктов может ускорить старение в тех случаях, когда его компоненты начинают влиять на процессы регуляции генов, что способствует к нарушениям в ДНК", - отметили авторы проекта.



Категория: Здоровье