Международный киберспортивный турнир Epicenter пройдет в июне в Москве


Опубликованно 22.03.2017 19:26

Международный киберспортивный турнир Epicenter пройдет в июне в Москве

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости. Сильнейшие киберспортивные клубы мира борются друг с другом в дисциплине Dota 2 в рамках международного турнира Epicenter: Москва. Конкурс будет проходить с 4. до 11 сентября. Июня в спорткомплексе "ВТБ ледовый дворец" в Москве, сообщает компания-организатор Epic Esports Events.

Участники турнира сражаются за 500 тысяч долларов призовых. В заключительном этапе конкурса десять лучших команд мира, отборочный этап. Игры предварительного этапа пройдут в Европе, странах СНГ, США, Китае и в других регионах в мае.

Еще 200 тысяч рублей конкурируют в конкурсе косплея. Побороться за главный приз всем желающим начать прием заявок в ближайшее время.

Билеты на Epicenter: Москва поступит в продажу в апреле.

Предыдущий турнир Epicenter Dota 2 состоялся в мае 2016 года. За соревнованиями более 24 миллионов зрителей следили во всем мире. Турнир стал лучшим событием в Европе в индустрии, Live Entertainment на Европейской премии EUBEA 2016.

Второй Epicenter: Москве и России первый турнир в дисциплине CS:GO (Counter-Strike Global Offensive) широко освещены в Отечественной и зарубежной прессе. Финал турнира на федеральных телеканалах в эфир и набрала более 14 млн просмотров в сети.

Организатор турнира компания Epic Esports Events входит в структуру холдинга ESforce Holding Ltd (ранее Виртус.pro Group). ESForce — одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. Холдинг владеет более чем 180 Интернет-ресурсов с аудиторией в 15 миллионов подписчиков и 40 миллионов посетителей в год.



Категория: Спорт