Битва внедорожников: журналисты провели тест Cayenne Turbo S, BMW X5M и Grand Cherokee SRT


Опубликованно 18.03.2017 12:29

Битва внедорожников: журналисты провели тест Cayenne Turbo S, BMW X5M и Grand Cherokee SRT

Автомобильный журнал Autocar, в сочетании с Pistonheads решил сделать интересный тест автомобили: Порше Кайен Турбо с, БМВ X5M и Гранд Чероки СРТ.

Журналисты решили выяснить, какая из этих машин быстрее разгоняется и проходит определенный период времени по прямой линии. Ведь это мощный кроссовер, способный на равных конкурировать в скорости с многих современных спортивных автомобилей. И это с учетом их аэродинамического сопротивления и веса.

Если говорить о кроссоверах: БМВ X5M и Порше Кайен Турбо s, они сопоставимы друг с другом. Но джип Гранд Чероки СРТ в этом соревновании было ненужным. Видимо, создатели видео, он тоже понял, но решил поставить бой на Гранд Чероки СРТ в качестве разнообразия и тесты развлечения.

Эти мощные машины принадлежат к особому классу внедорожников премиум-класса. Многие любители спортивных автомобилей, не в восторге от этих монстров, полагая, что реальная мощность и спортивность, может произойти только на легковой кабриолет. Однако, нельзя отрицать, что эти внедорожники имеют мощные двигатели и удивительные возможности, которые способны бросить вызов законам природы.

Кстати, Суммарная мощность трех внедорожников почти 1600 л. с. и еще - потому что это происходит в Британии, праворульные автомобили.



Категория: Развлечения