Донбасс вырвал победу у Кривбасса

Опубликованно 18.03.2017 03:53

Интенсивный поединок Донбасс в овертайме добился второй победы в серии над Кривбассом.

В стартовом периоде команды обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный продемонстрировали копию игры.

Первыми смогли отличиться гости. После броска Ярослава Свищева Дьяченко, казалось, поймал шайбу, но она прокатилась в дверь.

Кривбасс максимально усложнил дончанам задача отомстить, и имеющих вторую шайбу в начале третьего периода. Донбасс тут же бросилась вперед, но распечатать ворота Бесхлебного 3:38 до конца матча усилиями Дмитрия Голденкова.

За минуту до сирены тренерский штаб дончан под руководством Витером пошел ва-банк, выпустив 6-го полевого игрока. И я был прав! Виталий Лялька сравнял счет всего за 6 секунд до конца, и перевел игру в овертайм. И уже в дополнительное время все тот же Лялька получил победу Донбасса.

Окончательная победа дончан позволила им вести в серии со счетом 2:0. После полуфинала движется в Кривой Рог. 14 марта Кривбасс возьмет Донбасс на своем льду.

Категория: Спорт