Полторак призвал офицеров запаса возвращаться на службу в ВСУ


Опубликованно 17.03.2017 09:40

Полторак призвал офицеров запаса возвращаться на службу в ВСУ

Украинская армия необходимый опыт и знания

Министр обороны Украины Степан Полторак призвал офицеров-резервистов вернуться на службу в Вооруженных Силах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что офицеров запаса по выслуге лет получаешь пенсию от государства жилье и льготы, и приобрел опыт, необходимый для украинской армии.

"Я призываю вас брать пример с волонтеров. Нам уже удалось сформировать армию в два раза большую благодарность волонтерам. И наша борьба продолжается, угрозы независимости не существует. Если позволяет возраст и состояние здоровья, настоятельно рекомендуется вернуться в ряды Вооруженных Сил: нам нужен ваш опыт и знания. Мы ждем Вас в трудное время для страны!" - написал Полторак.

Напомним, новая редакция закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы" предусматривает возможность призыва офицеров запаса. В Генштабе рассказали мне, что для прохождения срочной службы могут привлечь около одного процента от общего числа офицеров запаса, в то время как обещали существенный социальный пакет.



Категория: Общество