В Донецке умер один из основателей "ДНР" Владимир Макович. Биография


Опубликованно 15.03.2017 18:13

В Донецке умер один из основателей

Занят Донецке умер один из основателей так называемой "ДНР" Владимир Макович. Активисты утверждают, что причиной смерти стала опухоль мозга. Это Макович в апреле 2014 года читал "декларацию о независимости "ДНР"

Владимир Макович родился в апреле 1962 года в Донецке. Более 10 лет, он создал организацию "молодежное движение патриотов", которые изначально "российской весны". Это в 2005 году, появился ряд небольших организаций, которые близко к сердцу интимный союз с Россией и в поддержку Виктора Януковича. В последствии многие из лидеров этих движений вошли в так называемый "парламент ДНР".

Макович был активным членом антукраинских митинги в Донецке. После захвата здания Донецкого областного совета и областной государственной администрации был сформирован так называемый "народный совет", президент, который стал Макович. 7 апреля 2014 года в здании захвачен, он зачитал "декларацию о независимости" псевдореспублики.

Смотреть видео

Затем он был назначен вице-спикер парламента ДНР", и президентом стал Денис Пушилин, который сейчас является представителем "ДНР" на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске.

С участием Маковича "Верховный совет ДНР" обратилась в ООН с просьбой о признании суверенитета. Он также настаивал на том, чтобы компании Рината Ахметова платить налоги в бюджет так называемой "ДНР".

Однако Пушилин не долго пробыл на посту президента, он написал заявление об отставке и Макович стал и. о. председателя президиума "Верховного совета ДНР". Правда, на этой должности он работал в течение 5 дней.

Макович в свое время представлял "герб и флаг "ДНР".

Летом 2014 года он был арестован боевиками, из-за подозрения в причастности к ситуации, приведшей к гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна, который вместе со съемочной группой попал под обстрел. Они шли в военной части, расположенной под Авдеевкой. Маковича обвиняют, и что он сделал доклад "руководству ДНР" на планы доставить военный автобус. После этого инцидента, он не был включен в саммите "ДНР". В сети вы можете найти интервью, где он рассказывает о начале "российской весны". Также есть видео, где он играл, в единстве, называя военных воевать за "ДНР".



Категория: Афиша*