Facebook запретил разработчикам использовать данные соцсети для слежки


Опубликованно 14.03.2017 15:14

Facebook запретил разработчикам использовать данные соцсети для слежки

МОСКВА, 14 мар — РИА новости. Компания Facebook запретила разработчикам использовать для мониторинга массивное количество данных, собранных в социальной сети.

В Facebook отметили, что пользователи должны чувствовать себя в безопасности. Таким образом, в правила добавлен пункт, который говорит о недопустимости использования данных для сбора информации. Социальные сети уже принял меры в отношении разработчиков, которые создали инструменты для мониторинга.

Ранее Американский союз гражданских свобод (ACLU) получила информацию о том, что компании Facebook и Instagram представили данные пользователя компания Geofeedia, специализирующаяся на разработке продуктов для мониторинга, которые затем передаются в правоохранительные органы. После этого, доступ к данным социальных сетей Geofeedia закрыт.

В социальной сети выразил благодарность филиала ACLU за то, что он привлек внимание общественности к "этому важному вопросу", и пообещал подойти к решению проблемы мониторинга социальных сетей, с представителями союза.



Категория: Hi-Tech