Информационную безопасность личности обсудят эксперты в Москве


Опубликованно 14.03.2017 06:25

Информационную безопасность личности обсудят эксперты в Москве

МОСКВА, 1 мар — РИА новости. Международный форум "средства массовой информации образование в области педагогики: опыт и новые подходы управления" состоится 16 и 17 марта в Москве. Форум будет посвящен проблеме образования и воспитания молодежи в условиях глобальной информатизации социальных процессов.

События, которые организует Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Евразийской ассоциации преподавателей университетов, Ассоциация развития преподавателей университетов и институтов и Ассоциации специалистов медиаобразования, примут участие более 200 российских и международных экспертов.

Как сообщили РИА новости организаторы мероприятия, сообщество экспертов планируют обсудить такие темы, как наркомания, насилие в социальных сетях, искажение исторических фактов, дезинформации и некоторые другие аспекты негативного влияния информационных потоков на школьников и студентов.

"В условиях глобальной информатизации непонимания закономерностей существования медиа-пространстве, отсутствие представлений о том, как бороться против негативных последствий это стало огромной проблемой",



Категория: Интернет