Россия не отрицает существование проблем с допингом, заявил Колобков


Опубликованно 14.03.2017 03:27

Россия не отрицает существование проблем с допингом, заявил Колобков

ЛОЗАННА (Швейцария), 13 мар — Р-Спорт, Семен Галькевич. Россия не отрицает наличие проблемы допинга в стране, но отрицает обвинения в том, что якобы существует допинг-программа контроля государства, заявил министр спорта Российской Федерации Павел колобков.

WADA по итогам расследования независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном по применению препарата, российских, спортсменов обвинил Россию в существовании государственной системы сокрытия нарушений антидопинговых правил. Российская сторона опровергает данные заявления.

"Я хочу сказать, что мы очень благодарны авторам доклада о допинге в спорте, и отметил, что Россия не отрицает существование в стране проблемы с допингом. Недавно Владимир Путин сказал следующее: мы должны обратить внимание на требования ВАДА, потому что нужно признать, что у нас зафиксированы случаи применения допинга, это неприемлемо, это подтверждает, что Российская антидопинговая программа провалилась. Тем не менее, мы отрицаем обвинения в том, что допинг-программы в России контролируется государством, а во второй части доклада mclaren был сфотографирован из этих обвинений", - сказал Шаров во время презентации в ежегодном симпозиуме ВАДА.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">> Структура и задачи Всемирного антидопингового агентства



Категория: Спорт