Минфин сообщил, когда будет опубликован меморандум о сотрудничестве с МВФ


Опубликованно 12.03.2017 03:37

Минфин сообщил, когда будет опубликован меморандум о сотрудничестве с МВФ

Меморандум о сотрудничестве с МВФ будет опубликован после заседания Совета директоров Фонда.

Текст Меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом, будут опубликованы в обычной процедуре, после заседания Совета директоров Фонда, сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

Согласно информации Министерства, даты заседания Совета директоров МВФ о выделении Украине следующего транша будет назначен в ближайшее время.

Как сообщалось, Украина возобновила сотрудничество с МВФ на четыре года программы расширенного финансирования (EFF) в объеме 17,5 миллиарда долларов. в сентябре 2016 года - после более чем годового перерыва. В рамках этой программы наша страна получила три кредитных транша общей 7,62 млн. долл. До конца 2016 года Украина надеется получить четвертый транш в 1 млрд долларов. и выполнил для этого все основные методы, а именно принят правительством в 2017 году, и провели национализацию крупнейшего в стране банка "ПриватБанк". Тем не менее, заседание Совета директоров по вопросу украинского и распределения денег, все время откладывалось.

В начале марта Украина согласовала Меморандум с МВФ. И, как ожидается, заседание Совета директоров по Украине пройдет во второй половине марта.



Категория: Экономика