Ученые разработали концепт сферических шин с искусственным интеллектом для машин будущего


Опубликованно 11.03.2017 15:25

Ученые разработали концепт сферических шин с искусственным интеллектом для машин будущего

В рамках прошлогоднего автосалона в Женеве, компания Goodyear представила концепцию сферических шины Eagle 360. Связанные с автомобилем с помощью магнитной левитации, они, в теории, позволяют транспортировку двигаться в любом направлении. В этом году компания пошла еще дальше и представила новую версию концептуальные шины, который теперь называется Eagle 360 Urban. Главным инноваций стал искусственный интеллект, передает Славу Науки.

Вне Eagle 360 Urban резины бионическую кожу, он оснащен множеством датчиков, которые помогают шине постоянно контролировать дорожные условия и адаптировать его защитника. Новая версия шины будет сделать с помощью проводящих исполнительных механизмов, расположенных под поверхностью, они будут рисовать отдельные элементы протектора, формируя выемки для пыли дороги, или, наоборот, выпуклости для других условий езды. Искусственный интеллект, в свою очередь, сможет узнать и запомнить новые модели для протектора, а также проанализировать, какие из них лучше подходят для разных условий езды.

Кроме того, система искусственного интеллекта будет общаться с другими участниками движения, используя те же шины. Таким образом, они смогут общаться и узнавать о ситуации на дороге заранее, что позволит протектора адаптироваться заранее. Другая функция системы автоматического обнаружения прокола. Автобус начинает поворачивать, чтобы проколотый сайт не находится в контакте с дорогой.

Ранее, искусственного интеллекта имеет профессиональных игроков в покер.



Категория: Hi-Tech