Расстрел в центре Киева: Что известно об убитом бизнесмене Александре Ряжеве


Опубликованно 11.03.2017 12:00

Расстрел в центре Киева: Что известно об убитом бизнесмене Александре Ряжеве

В центре Киева, 8 марта, на улице, расстреляли автомобиль бизнесмена. Он вернулся домой с двумя детьми. Целились в водительскую дверь, злоумышленник выпустил не менее шести пуль. Многих травм бизнесмен скончался, и дети были госпитализированы в больницу

Все происходило на улице Антоновича в голосеевском районе Киева. Бизнесмен Александр Ряжев с его дочь и ее сын 9 лет и 6 вечером, вернувшись домой. Там, машины уже ждал снайпер, возле дома, это в шесть раз выстрелил в Mercedes-Benz CLS, где находился Ряжев с детьми. Стреляли, предположительно, из пистолета Макарова.

От полученных ранений бизнесмен умер, дети в больнице "Охматдет": девочка получила огнестрельное ранение руки, и мальчик - ноги. Теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту убийства начат уголовный процесс по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). В полиции отметили, что личность убитого установлена, но не называется его имя.

СМИ выяснили, что речь идет о бизнесмене Александре Ряжеве, известный в Одессе по имени "Беня". Он был совладельцем популярного в городе, в ресторане "Витрина", вокруг которого много лет были судебные разбирательства. Ряжева, обвиняемого в рейдерском захвате внутри одесского "Облпотребсоюза", занятый ресторан.

Кроме того, он контролировал пляж "Зебра" на 10-й станции Большого Фонтана. В 2012 году, там были избиты активисты по защите прав жителей одессы на пляжи города.

Одним из самых громких было дело в отношении днепровского универмага в Киеве, который он якобы выкупил за копейки, а затем обманул инвестор, который пытался купить недвижимость.

На сайте Верховной рады, можно найти сообщение, что в 2007 году, Ряжев был включен в избирательный список блока "Аграрная Украина". Он сказал, что Ряжев Александр Ефимович, 1965 г. р., директор ООО "Славутич-95", включен в список под № 13.

Сайт Odessa.net.ua пишет, что из-за перестрелки "Бени" может быть его потерять карту, которая составляет 500 тысяч долларов. Издание отмечает, что эта сумма была бы их из "общей кассы" москва "инвесторов". В полиции пока не называют версии убийства. Поиск потянув продолжается.



Категория: Афиша*