Проверка е-деклараций чиновников может завершиться менее чем за 2 месяца, - Рябошапка


Опубликованно 09.03.2017 09:28

Проверка е-деклараций чиновников может завершиться менее чем за 2 месяца, - Рябошапка

Согласно Рябошапки, проверки и заявления происходит поочередно

Проверка электронных деклараций чиновников может быть завершена в пределах 2 месяцев. Об этом сообщил член Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) Руслан Рябошапка, передает телеканал "112 Украина".

По его словам, сейчас продолжается процесс проверка электронного заявления должностных лиц высокого ранга, в частности, Администрации президента и Кабинета министров.

"Мы приняли решение и начали проверять выше, это уровень президента, премьер-министра и членов Кабинета министров. Теперь также, вероятно, будет проверка на лиц, в отношении которых есть обращение, или обличителей, или средств массовой информации, в более тяжелых случаях. В следующий раз будет также идти сверху вниз. С более высокого уровня сотрудников, более низкая", - отметил он.

Как сообщалось ранее, на основе выявления НАПК ложной информации в ходе анализа отчетов политпартий собственности, доходы, расходы и финансовые обязательства за третий квартал 2016 года, было открыто 6 уголовных дел в отношении лидеров политических партий. Агентство также просил суд оштрафовать народного депутата Ивана Мирошниченко (фракция "Самопомич") за задержку в объявлении мотоцикл Harley-Davidson.

До этого НАПК направил в суд три административных протокола о задержке представления и заявления работников Высшего хозсуда.



Категория: Общество