"Поздравления с 8 марта танкистке" и "от внучки до слез": что украинцы ищут к 8 Марта


Опубликованно 09.03.2017 09:13

Количество поисковых запросов достигло только 9-10 часов в день "X", когда откладывать уже некуда

Считается, что праздник 8 Марта уже потерял свою актуальность. Тем не менее, судя по поисковой статистике Яндекса, интерес украинцев к нему не угасает.

Кажется, что подготовиться к празднику населения не привыкли: количество поисковых запросов достигло только в 9-10 утра 8 марта, когда репортер уже это. Смотрите сами, от души: Поздравления с 8 Марта: христиане, сами, и просто угарные

По данным поиска Яндекс, 8 Марта, украинцы чаще всего хотят найти в интернете: Поздравляю. Стихи. Открытки. Изображения. Подарки. SMS. Песни. Плейкасты

Вполне ожидаемо на первом месте рейтинга исследования были поздравления: на них половина запросов Яндекса на праздник. Чаще всего ищут смешные короткие поздравления. Встречались и оригинальные запросы — например, "христианские поздравления про 8 марта", "угарное поздравление подруге на 8 марта" (далее сохранено авторское написание запросов. – Ред.). или "поздравления с 8 марта, хорошего человека".

Души украинских пользователей, в частности, тяготеет к поэзии — поздравления в стихах ищут в четыре раза чаще, чем в прозе: "поздравления с 8 марта в стихах красивые женщины сами"; "стихи с 8 марта сестре, когда мы не согласны"; "стих бабушке на 8 марта от внучки до слез.

Примечательно что стихи к 8 Марта чаще ищут жители Закарпатской, Николаевской и Харьковской областей. И одесситы, и сумчане предпочитают поздравления в прозе. "вырубка открытки с 8 марта"; "поздравительные открытки, 8 марта, белыми медведями"; "открытка с 8 марта для бизнес-леди".

Почти так же часто, 8 Марта, ищут фотографии с поздравлениями. Как правило, красивые или "прикольные", бывает, и анимация. И иногда, пользователи точно знают, чего они хотят, например, "с 8 марта картинки с котятами", "8 марта, картинки подснежники мимоза стекло шампанской" или "изображения" голубой розы", "с 8 марта". "мне 16 лет и я хочу сделать подарок на 8 марта своими руками"; "какой подарок, что можно подарить учителю танцев на 8 марта своими руками"; "топ 10, как сделать подарок маме, 8 марта, 5 минут папирового папиру своими руками".

Самый популярный материал для подарков своими руками бумага на картоне. Также рука-подарок часто выполняют в технике квиллинг. В целом, украинцы могут сэкономить усилия достаточно часто ищут, как легкий подарок".

Другие пользователи, которые интересуются подарки, просят "подарки". Самый распространенный запрос в эту категорию — "что подарить маме 8 марта". Версии недорогие подарки чаще всего ищут жители Одесской, Херсонской и Волынской областях.

Популярными были запросы на SMS: в большинстве случаев, ищут краткосрочные и "прикольные". Этот формат поздравлений наиболее часто используется в Сумской, Донецкой и Харьковской областях.

Немного меньше, чем SMS, украинские пользователи спрашивают о песнях, главным образом детей, для мамы. Чаще всего песни ищут в Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областях.

Вот некоторые из запросов пользователей в Украине на 8 Марта: "как это красиво описать подарок от мужа и сына 8 марта, в "фото"; "почему 8 марта считается днем с плохую энергию"; "поделки к 8 марта своими руками в детском саду гарантия"; "какую прическу можно сделать ребенку на 8 марта, бабушке"; "какой повод для подарков от мальчиков на 8 марта"; "как украсить шоколад, пряники к 8 марта"; "как сделать вазу конфетницу в интернет зубочистки с картоном 8 марта"; "плейкасты — с днем 8-ое марта для девушки курносые".



Категория: Афиша*