Французская компания прекратила работу на НКТ


Опубликованно 06.03.2017 00:40

Французская компания прекратила работу на НКТ

Air Liquide перестал работать в НКТ из-за действий террористов "ДНР".

Французская компания Air Liquide, мировой лидер на рынке промышленных газов, сообщил о прекращении работы, в порядке, не подконтрольных украинской власти территориях, где она находится "ребенок", ПАО "Эр Ликид Енакиево" (Донецк), в рамках решения самопровозглашенной "ДНР" о введении временной администрации на украинских предприятиях.

"После недавних решений так называемой "ДНР" установить административный контроль над некоторыми украинскими компаниями (в том числе Воздуха Ликид Енакиево"), работающий в Донбассе, Air Liquide, не в состоянии продолжать свою сохранявшуюся деятельности в регионе", - говорится в сообщении Air Liquide.

Компания подчеркнула, что ее приоритетами остаются безопасность персонала и обеспечить соблюдение украинских и международных законов.

Группа компаний Air Liquide, согласно его заявлении, является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. Поставляет кислород, азот, водород и другие газы. Группа работает в 80 странах по всему миру, ее оборот в 2016 году составила EUR18,1 млрд.

Air Liquide начала работать в Украине с 1992 года, изначально предлагая инжиниринговые услуги. В 2011 году Air Liquide запустила производство и продажи промышленных газов. Горно-металлургический холдинг "Метинвест" заключил долгосрочный контракт с Air Liquide на поставку аутсорсинга для ПАО "Енакиевский метзавод" газ. Стоимость строительства новой воздухоразделительной установки ASU-1400) для производства техгазов, которая позволит вырабатывать кислород, азот и аргон, была оценена в EUR130 млн.

Как сообщалось, так называемые "ДНР" заявил о введении с 1 марта 2017 года временной администрации в 43 компании, включая количество и ПАО Air Ликид Енакиево".



Категория: Экономика