Первую онлайн-экскурсию Третьяковской галереи посмотрели 34 тысяч человек


Опубликованно 04.03.2017 03:57

Первую онлайн-экскурсию Третьяковской галереи посмотрели 34 тысяч человек

Москва, 2 мар — РИА Новости. Первый виртуальный тур по выставке "оттепель" в Третьяковской галерее одновременно смотрели около 400 человек, все трансляции и записи поездки около 34 тысяч человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

Новый совместный проект Третьяковской галереи и социальная сеть "Вконтакте" позволяет зрителям взглянуть на экспонаты онлайн. Первый поток был посвящен экскурсии по выставке "оттепель", которая проходит в Музее.

"В то же эфирное время, в среднем 400 человек смотрели трансляцию и запись его посмотрели 34 000 человек", — сказали в пресс-службе.

Виртуальный тур будет транслироваться каждый вторник на странице галереи в социальной сети. Следующие шоу, зрители узнают о наиболее важных космических достижений СССР и их отражение в искусстве, в кино во время оттепели, поэтов и поэзии того времени и эпохи моды.

Выставка "оттепель" охватывает период с 1953 года, когда после смерти Сталина была первая амнистия политических заключенных, и до 1968 года, когда советские танки вошли в Чехословакию развеял иллюзии о возможности построения социализма с "человеческим лицом".

На выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры, предметы быта, образцы дизайна, а также видео-проекции с фрагментами художественных фильмов и документальные кадры. Он разделен на несколько секций: "разговор с отцом", "лучший город в мире", "Международные отношения", "Новая жизнь", "развитие", "коммунизм!", "Атом — космос".



Категория: Культура