Ученые выяснили, что будет с Лондоном или Берлином после падения астероида


Опубликованно 01.03.2017 12:01

Ученые выяснили, что будет с Лондоном или Берлином после падения астероида

С помощью спецального инструмента ARMOR (Asteroid Risk Mitigation Optimization and Research), ученые из университета Саунтгемптона рассчитали последствия падения различных размеров астероидов. В первую очередь обращалось внимание на причине, по которой астероид будет вызвать разрушение и смерть.

Как показали результаты моделирования, если астероид находится в районе густонаселенный, например, в центре города, основная опасность несет ударная волна, она умирет около 85% постардавших. При падении астероида диаметром 200 метров в Лондоне, почти весь город будет разрушен, и умрет около 65% населения. При падении астароида на Берлин, умерла около 3,5 миллионов человек, 6 миллионов долларов, приживающих в столице Гемании.

В случае падения аналогичного астероида в Атлантический океан, в ста километрах от Рио-де-Жанейро умрет около 50 тысяч человек, три четверти из них-цунами.

Однако, как подчеркивают ученые, падение астероида таких размеров происходит примерно раз в 40 тысяч лет. Также большая часть места на Земле, не населенной, и поэтому разрушение будет не так плохо.

Напомним, недавно ученые вычислили массы скоращение разнообразие жизни на Земле в течение следующего столетия.



Категория: Hi-Tech