"Ла-Ла Нет". Как на Оскаре 2017 боролись за справедливость


Опубликованно 01.03.2017 06:15

Мюзикл не получил, что шесть наград из 14 возможных, и лучшим фильмом стала драма о темнокожем парнем гей

Актер Мэтт Дэймон освистал организаторы «Оскара», но это не потому, что фильм «Манчестер у моря», который выпустил, взял только две награды из шести возможных. Эта реакция актера вызвал тот факт, что во время объявления победителя в главной номинации «Фильм года» произошла ошибка.

79-летний актер Уоррен Битти, который, открыв конверт и прочитал имя «Эмма Стоун, назвал просто фильм «la la Land», в котором актриса сыграла главную роль. Вся съемочная группа картины — продюсеры, актеры, режиссер, опорожняется на сцену со словами благодарности. "Лунный свет": Как снимали победитель Оскар-2017"

Но здесь он вышел ведущий Джимми Киммел и объявил, что это... ошибка. И победитель на самом деле «Лунный свет». Сначала казалось, что это очередная шутка комического. Но он не был там! Кто-то действительно перепутал конверты и задал Битти предыдущий, в котором Эмма была определена как победитель «Лучшая актриса».

Троллинг Trump

Это недоразумение, деформировать и путаница с мерил Стрип, актриса запуталась в длинной юбке и чуть не упал на красный ковер. И пикирование двух друзей — Дэймон и Киммела — актер в обрамлении ведущий ноги, когда он пошел около его кресла.

Отошли на второй план, и отстает от Трампа на протяжении всего шоу. Хотя шутки в адрес президента были Киммела яркие«, На церемонии много говорилось о расизме — теперь мы не имеем. Спасибо Trump», «Мы уже два часа в эфире, Трамп по-прежнему ничего об этом не написал в «Твиттере». Сейчас я ему напишу. Я попрошу, чтобы передал привет мэрил Стрип» (в январе на церемонии "золотой глобус", и подвергла критике политику президента США).Но если Kimmel троллил Трамп в шутку, остальные гости все не шутили.

Победителем в категории «Лучший фильм на иностранном языке» иранца Асгара Фархади объявила бойкот и не пришел. Причиной называется закон дональд Трамп, который запрещает въезд в США граждан семь мусульманских стран, включая Иран. Многие гости, в знак протеста против Trump крепится к одежде голубые ленты.

Кейси Аффлек: Что известно о лауреате премии "Оскар-2017"

Она шагнула в его платье и Рут Негга, номинирована на «лучшая актриса в фильме «Loving» и Тараджи П. Хенсон, который играл в «Скрытых форм». И мерил Стрип сказала, что не надела платье от Chanel, потому что эта марка теперь одевает жена дональда Трампа.

Что касается тенденций в вечерние наряды, многие актрисы пришли на «Оскар» в длинных платьях золотых. Правда, и модели, и дизайнеры разные. Так, актриса Джессика Биль в платье KaufmanFranco и Шарлиз Терон в платье от Dior. Компенсации за "белых" Оскар

В этом году, темнокожие художники получили компенсации за предыдущие два года, когда актер номинациях были только белые актеры. Кроме того, в прошлом году, именно из-за этого жена актера Уилла Смита призвала всех цветных бойкотировать церемонию.

Основные скандалы "Оскара": цена не этот фильм, и политика без политики

На этот раз статуэтки ушли Махершала Али («Лунный свет») и Виола Дэвис («Забор»), который получил приз за лучшую мужскую роль. И Али стал первым мусульманином, получил награду киноакадемии и Виола назначением боролся с двумя черными актрисы Наоми Харрис («Лунный свет») и Октавией Спенсер («Скрытые фигуры»).

Церемония вручения "Оскар" в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе собрались более трех тысяч человек

И пуля в борьбе за расовое равноправие в Голливуде, черный, режиссер и сценарист Барри Дженкинс, который снял «Лунный свет» — «Лучший фильм года». В украинский прокат его и увидит ли, еще не известно. Это драма о темнокожем мальчике, который вырос в трущобах, без отца, мать наркомана, среди сверстников изгоем и к тому же еще и гей.

Может быть, попытка киноакадемиков восстановить баланс между белыми и темнокожими номинантами можно объяснить тем, что выиграл «Лунный свет». Учитывая, что фаворит «оскаровской гонки» «la la Land» был 14 номинациях (в конечном счете, не взял только шесть) и на коэффициенты букмекеров в шесть раз превысил «Лунный свет». Опять же бюджеты и кассовые сборы не являются сопоставимыми: «la la Land», с бюджетом в 30 миллионов долларов собрал в мире около $370 миллионов долларов, и «Лунный свет» с бюджетом $5 млн до чуть более $22 млн, Но коммерческого успеха картина для киноакадемиков никогда не была критерием оценки качества фильма.



Категория: Культура