Медики объяснили, с чем может быть связана ранняя седина


Опубликованно 28.02.2017 12:13

Медики объяснили, с чем может быть связана ранняя седина

Есть несколько причин ранней седины.

Седые волосы-это результат процесса отбеливания волос для выпадение пигментов, которые отвечают за окрашивание волос в определенный цвет, приводит к тому, что волос заполняется пузырьками воздуха.

Такие пигменты меланина, их производят специализированные клетки — меланоциты. Функция меланоцитов регрессирует постепенно с годами из-за того, что фолликулы волос являются необходимыми, минералов и аминокислот. Как правило, активность меланоцитов снижается на 10-20% каждые 10 лет после 30-летнего возраста. По мере того, как поседение прогрессирует, меланоциты погибают, до тех пор, пока не исчезнут совсем. В результате волосы приобретают серебристо-или желтовато-белый оттенок.

В этом случае это естественно, возраст, старение. Недавно, однако, седые волосы, часто появляется у мужчин и женщин в возрасте до 30 лет. Этот процесс может влиять широкий спектр факторов:

1. Наследие

Очень часто волосы, серые люди, они появляются примерно в том же возрасте, что и их отец с матерью. Также это зависит от естественного цвета волос: прежде всего, становится серым, блондинки и рыжие.

2. Врожденные или перенесенные заболевания

Большое количество седых волос в молодости может быть следствием дефектов, вирусные заболевания, хронические простуды. Преждевременное появление седых волос может быть сигналом заболеваний щитовидной железы, желудочно-кишечные заболевания, нарушения кровообращения и другие проблемы

3. Стресс и частые нервные срывы

Длительная депрессия, постоянные ссоры и психические расстройства очень негативно влияют на наше здоровье, в том числе клеток волос. Из-за сильного выброса адреналина в кровь человек может сидеть в очень быстрые сроки, независимо от возраста.

4. Питание с недостатком витаминов и белков

Появление большого количества седых волос может быть связано с диетой, в том числе недостаток белков, витаминов и питательных веществ, таких как фолиевая кислота, медь, йод, железо, кальций, цинк.

5. Вредные привычки

На состояние волос большое влияние стиль жизни. В частности, седые волосы могут вызвать курение, а также частое потребление кофе и соли в больших количествах.



Категория: Здоровье