В Европе поступил в продажу летающий автомобиль PAL-V


Опубликованно 27.02.2017 12:40

В Европе поступил в продажу летающий автомобиль PAL-V

Летающие Автомобили-это уже реальность, хотя и не дешевые. Голландский компанию PAL-V имеет начал принимать заказы на летающие модели свободы.

Технически, новая PAL-V-это по сути автожир (похож на вертолет блок с двумя винтами), который позволяет существенно сократить разбег и пробег при взлете-посадке. Гироскоп тоже безопаснее, чем вертолет: нет stoparea из-за потери скорости за счет автовращения ротора. Если мотор глохнет, то он не упадет, но будет постепенно снижаться.

Кроме того, как говорит производитель, для того чтобы научиться управлять таким устройством достаточно прост, обучение занимает в среднем 30-40 часов.

Трансформации свободы в транспортное средство необходимо от 5 до 10 минут. На дороге этот автомобиль способен набирать 160 км/ч.

Недостатком, конечно, является довольно большая цена. Первые 90 машин будут выпускать в топовой комплектации и будет продаваться за 599 тысяч долларов. После этого голландцы будут продавать более скромные модификации, для которых они просят 400 тысяч долларов.



Категория: Авто