Медики подсказали, как вывести из организма лишнюю жидкость


Опубликованно 25.02.2017 09:13

Медики подсказали, как вывести из организма лишнюю жидкость

Задержка воды может произойти в организме человека.

В действительности, реальная проблема в том, что мы не понимаем причины появления этой воды. И в его, не побоимся этого слова, незнание, мы привыкли связывать это состояние, что с женским полом.

Действительно, у женщин, задержка воды случается немного чаще из-за характера менструального цикла. Но мужчины не застрахованы от этой проблемы.

И хорошо, что наше тело-это "механизм", иногда он дает сбои, и тогда мы должны найти баланс в работе некоторых органов.

Что задержка воды?

Поскольку наши знания в этой области весьма ограничены, это будет лишним уточнить следующие:

Что задержка воды;

Какие факторы влияют на нее;

Что он нам наносит.

Избыток жидкости, желательно воды накапливается в тканях нашего тела — это "задержка воды". Основным фактором этого заболевания является гормональный дисбаланс, потому что это гормоны отвечают за правильное выведение избыточной воды.

Почему задержка воды связана с женским полом?

Женщины более склонны к этому условию, когда находятся во второй фазе цикла (между овуляцией и следующей менструацией). Это результат концентрации прогестерона в крови. Другим фактором, возможно, что для женщин, является прием оральных контрацептивов.

Другие факторы:

Как упоминалось выше, мужчины также могут страдать от задержки жидкости в организме. Для них определяющими факторами являются следующие:

Длительное пребывание в одном положении (сидя, лежа или стоя).

Малоподвижный образ жизни.

Как определить задержку жидкости?

Поскольку это состояние может рассматриваться как болезнь, она имеет симптоматики:

Боль в суставах.

Дискомфорт в различных частях тела (ноги, ступни, руки и кисти рук, грудь, бедра).

Боли в животе.

Одежда вычитание и отслеживания тела, оставляя следы.

Некоторые части тела выглядят больше своего размера (распухшие).

Как его контролировать?

Несмотря на то, что это очень распространенное явление, и задержка воды может произойти от любого человека, контролировать состояние, возможно, и сделать это не так сложно, как может показаться. Все достаточно легко, и, главное, быстро и эффективно.

Просто следуйте рекомендации экспертов. Если они не дают ожидаемых результатов, то лучше обратиться к врачу.

1. С помощью массажа или прогулки

Одним из факторов, влияющих на задержку жидкости в организме, малоподвижный образ жизни. Когда человек проводит много времени без физической активности, он начал иметь проблемы с циркуляцией крови, а это, в свою очередь, делает все тело вялым, как будто хлопок.

В результате жидкость накапливается в различных частях нашего тела, особенно в нижних конечностях (голени, стопы и бедра). Для решения этого статуса или, и не избежать этого, рекомендуется ежедневно ходить (что бывает у вас и не очень долго). Таким образом, вы сможете обеспечить хорошую циркуляцию крови.

Если вы чувствуете, что это вы не можете из-за постоянной усталости, то хорошей альтернативой станет массаж или части тела, где вы чувствуете дискомфорт.

2. Ограничьте потребление соли и сахара

Сахар вреден. Он имеет тенденцию накапливаться в организме. Наибольший вред нашему организму наносят сладости и выпечку.

Чем больше мы едим, по крайней мере, в количестве, наш организм не может усвоить. С другой стороны, те, кто хочет справиться с задержкой жидкости, противопоказано и солью. Действительно, этот продукт предотвращает хорошее удаление воды из тела. Так что рекомендация очень простая: свести к минимуму потребление и соль, и сахар.

3. Здоровое питание

Говорить о здоровье организма и не обращать внимание на рацион питания таким образом, оставить вопрос открытым. В случае задержки воды в рацион рекомендуется включать такие продукты, как бананы, лук, клюква, рыба, орехи и миндаль. Это хорошие мочегонные средства, они помогают выводить натрий из организма и обладает противовоспалительными свойствами.



Категория: Здоровье