Как приготовить лечебные леденцы для детей своими руками


Опубликованно 25.02.2017 09:01

Как приготовить лечебные леденцы для детей своими руками

Для дома конфеты были не только вкусными, но и выглядели аппетитно, запаситесь силиконовыми формочками и деревянные палочки

Все дети любят конфеты и не делаю их глотать таблетки, если вдруг у них заболит живот, или они очень перевозбудятся перед сном.

Рецепты конфет из натуральных ингредиентов, которые являются безопасными, безусловно, понравиться детям, и тогда становятся эффективным средством от кашля и боли в горле и животе, а также является хорошим успокоительным средством? поделился наш эксперт-кондитер-любитель Елена Адабир.

Для дома конфеты были не только вкусными, но и выглядели аппетитно, нужно запастись силиконовым формочками для леденцов (от 70 грн.) и деревянные палочки (0.25 $ /шт). Если форм нет, можно использовать столовую ложку, а вместо палочки, деревянные шпажки или зубочистки.

Тыквенно-свекольные соски запор

Сок свеклы и тыквы 1 чашка

Сахар – 1 стакан

Сок половины лимона

Травяные леденцы - депрессантов

Настойку травы (сушеной малины - листья и ягоды смородины, ежевики, ромашки, календулы, мяты и мелиса) – 1 стакан

Сахар – 1 стакан

Сок полвины лимона

Медово-имбирные леденцы от кашля

Мед - 150 г

Сухой имбирь – 0.5 чайной ложки

Корица – 2 столовые ложки

Лимонный сок - 1 столовая ложка

Подсолнечное масло – 1 столовая ложка

Мятные леденцы от кашля

Мята – 1 пучок

Вода – 1 стакан

Сахар -1 стакан

Сок половины лимона

Как приготовить полезные конфеты своими руками

Все ингредиенты рецепта смешать в кастрюле (в случае мятными конфетами сначала в ступке пюре мяты до получения однородной смеси и залить стаканом кипятка). На сильном огне дайте смеси закипеть, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился и не прилипло к дну кастрюли.

Когда смесь закипела, варят на слабом огне 20 минут, – цвет сиропа должен стать более насыщенным, и пищевой термометр должен показать 145-150 градусов. Разлейте сироп по формам и дайте леденцам затвердеть. Читайте также: Как защитить от гриппа с помощью массажа



Категория: Афиша*