СМИ: обновленная Nokia 3310 станет тоньше и получит цветной дисплей


Опубликованно 24.02.2017 12:47

СМИ: обновленная Nokia 3310 станет тоньше и получит цветной дисплей

МОСКВА, 24 февраля — РИА новости. Обновленная версия легендарного мобильного телефона Nokia 3310 становится тоньше и легче, а также получит увеличенный цветной дисплей, сообщает портал Gizmochina.

Ранее стало известно, что финская HMD Global, которая владеет правами на выпуск устройств под брендом Nokia, в феврале будет представлена новая версия классического телефона Nokia 3310.

В целом, дизайн восстановлена Nokia 3310 мало что изменилось. Телефон станет легче и тоньше благодаря тому, что в течение 17 лет, компоненты мобильных телефонов стали значительно меньше.

Оригинальный монохромный дисплей с разрешением 84 x 84 в новой модели будет улучшена в цвет экрана большего размера. Однако, как отмечает портал, это не будет относиться к экранам высокого разрешения, которая позволит сильно экономить заряд аккумулятора.

Nokia 3310 останется классический кнопки для телефона. Покупатель сможет выбрать из широкой палитры цветов корпуса телефона.

Nokia, в прошлом один из крупнейших производителей сотовых телефонов, на рубеже 2010-х уступил свои позиции лидеров в производстве смартфонов. В 2013 году Microsoft купила бизнес Nokia по производству мобильных телефонов за 5,4 млрд евро. Тем не менее, в мае прошлого года, Nokia подписали лицензионное соглашение, которое предоставляет новая компания HMD эксклюзивное право создавать смартфоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение 10 лет. В соответствии с условиями соглашения, Nokia будет получать выплаты HMD для продажи мобильных устройств под брендом Nokia, обеспечит новой компании, права, лицензии и патенты, устанавливает обязательные требования на производительность устройства, качество, дизайн.

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. В ноябре 2016 года, Nokia завершила приобретение франко-американский Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро. Потеря Nokia, эквивалентной акционерам материнской компании, по итогам 2016 года составил 766 млн евро против прибыли в 2,466 млрд евро в 2015 году.



Категория: Hi-Tech