В марте украинцам пересчитают субсидии


Опубликованно 24.02.2017 09:00

В марте украинцам пересчитают субсидии

Кабинет Министров решил пересчитать сумму субсидии, полученной в качестве частичного возмещения стоимости коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Решением Кабинета Министров № 848 предусмотрено, что в марте объем субсидий будут пересмотрены в связи с запланированным повышением тарифов на электроэнергию.

Выделение грантов будет производиться органами социальной защиты населения автоматически.

“Доплата будет осуществляться через личные счета граждан в организации теплоснабжения, которые обязаны по итогам отопительного сезона произвести переоценку и отражать всю необходимую информацию в платежках“, - говорится в сообщении.

Например, Грант был назначен в октябре 2016 года, на основании расчета тепловой 29,065/кв. м отапливаемой площади грн. В декабре-январе тариф был, соответственно, 31,43 грн/кв. м 37,27 грн/кв. м - разница в конце отопительного сезона, государство компенсирует в виде выделения Гранта.

“Во всех остальных случаях, при темпах роста на конкретный вид коммунальных услуг, который является предметом субсидии, перерасчете размера безвозвратные государственной помощи осуществляется с момента изменения“, - напоминают в Министерстве.

Напомним, ранее глава правления Нафтогаза Украины Андрей КОБОЛЕВ заявил, что версия monetiziruya субсидий может начать работу в апреле 2017 года.



Категория: Экономика