СМИ: Из-за блокады трех железнодорожных веток на Донбассе останавливаются предприятия-гиганты


Опубликованно 23.02.2017 03:51

СМИ: Из-за блокады трех железнодорожных веток на Донбассе останавливаются предприятия-гиганты

Директоров предприятий указывают на то, что тысячи людей рискуют остаться без средств к существованию

Из-за блокады из трех железнодорожных путей в Донбассе остановится на предприятия-гиганты. Об этом пишет в своей статье "Громадське".

Чтобы остановить журналистов, в частности, сказал руководство Алчевского металлургического комбината.

"Мы закриваюсь на месяц сейчас. Теперь два дня должна подготовить компанию для долгого сохранения. 11 612 тысяч человек придут только на дневную смену, а в отпуск за свой счет, они не отправляются, мы увидим", — цитирует комментарий руководства СМИ.

По словам внефракционного народного депутата, экс-глава Совета директоров Индустриального Союза Донбасса Сергей Тарута, слова которого приводит "Громадське", не только перестал Alchevski- й стали.

"Теперь не только остановлен Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохимический но также и компании "Экоэнергия" (обслуживает электростанцию, которая обеспечивает потребности металлургического завода и коксохимического производства на потребление – авт.). Теперь будут вынуждены остановить Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинский, только оттуда Алчевский завод был поставлен кокса. Также останавливается Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и "Азовсталь". Из-за остановки работы предприятий без работы останутся около 20 тысяч человек, которые сейчас живут в Алчевске. Еще 20 тыс. человек могут потерять работу из-за остановки завода в Днепродзержинске и Мариуполе – примерно 300-400 тысяч человек", — объясняет возможные последствия для страны Тарута.

Кроме того, Генеральный директор комбината. Ильича Юрий Зинченко указывает на 18 тыс. сотрудников своей компании, которые могут остаться без средств к существованию.

"Я хочу сообщить о блокатор железной дороги, что в прошлом году наш завод перевели более чем в 1,3 млрд грн налогов в украинский бюджет. А теперь по поводу возможных результатов своей деятельности: снижение объемов производства и остановки ММК им. Ильича, что дефицит денег в бюджете, безработица - все это будет на вашей совести. И да, я тоже хочу сказать "привет" из 18 тысяч сотрудников завода, Ленин и их семей, которые могут остаться без средств к существованию", - пишет он на своей странице в Facebook.

Как пишет издание, в свою очередь, Генеральный директор "Азовстали" Энвер Цкитишвили, цифра сотрудников 11 тыс., но если учесть все подрядчики и ремонтники, это только 40 тысяч человек. 6 тыс.-это рабочие порта, которые выживают за счет поставок металла.



Категория: Экономика