Убийство "Гиви": Все, что известно на данный момент


Опубликованно 22.02.2017 21:00

Убийство

Сегодня был убит" командир подразделения боевиков "Сомали" Михаил Толстых, более известный под позывным "Гиви". В "ДНР" то, что произошло называется терактом и объявила план "перехват"

Попытка "Гиви" состоялась на базе "батальона Сомали" в Макеевке примерно в 5 часов утра. Первоначально СМИ сообщили, что стрелок был застрелен в собственном кабинете, но позже в так называемой "ДНР сказал, что в здании, выстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель".

В результате в здании произошел пожар. Там бывший Макеевский государственный проектный институт. Теперь на фасаде фото бойцы "Сомали" и высказывания "Гиви".

На видео, снятом на месте происшествия, видно, что шестиэтажное здание сильно повреждено.

Во время съемки "Гиви" находился в кабинете. Журналисты, которые туда приехали, они сказали, что тело сильно обгорело, поэтому не сразу была установлена его личность. На кадрах, сделанных в российских СМИ, установленного внутри шкафа все сгорело, а наверху находится тело.

Теперь на территории "законом" "ДНР", пожарных и прошлом.

Пока что так называемая "ДНР" не дают более точную информацию. "Министерство обороны ДНР" заявил, что убийство организовано спецслужбами украины, но и на то, кто может быть вовлечен, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. Шкиряк заявил в ответ, что уже привык к таким обвинениям. По его словам, "Гиви" был конфликт с главой "ДНР" Александр и Мозг.

"В случае ликвидации "Гиви", сегодня слишком рано говорить, это спецслужбы русских, или это "междусобойчики" с Мозгом. Я могу сказать, что между Мозгом и "Гиви" были огромные различия. Они имели очень серьезного конфликта, который был в области перераспределения так называемых богатства и перераспределения ресурсов, финансовых потоков и то, что касалось невыполнения заказа "Гиви" Мозг. Лично мне эта версия кажется более вероятной", - заявил он.

Кремль также уже успел заявить о своей непричастности. Пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков отверг обвинения в адрес российской федерации на участие.

"Об этом не может быть и речи. Очевидно, что это попытка дестабилизации ситуации в Донбассе", - сказал Песков.

В прокуратуре так называемой "ДНР" сказал, что убийство боевик стоит украинская диверсионно-разведывательных группы, и "по горячим следам" удалось выйти на предполагаемых преступников.

На прошлой неделе, занят Луганске, был убит глава "народной милиции "ЛНР" Олег Анащенко. Его автомобиль выскочил на середину улицы. Не так давно также был убит Арсен Павлов с позывным "Motorola", боевик взорвал в лифте.



Категория: Афиша*