Путину США нужны так же, как Трампу — Россия


Опубликованно 20.02.2017 00:01

Путину США нужны так же, как Трампу — Россия

Все сигналы Кремля, это убедиться в том, что Россия хочет улучшить отношения по крайней мере, Трамп, и, может быть, даже больше

Оригинал на сайте The Guardian

Охватившее Вашингтон безумия в отношении контактов между членами группы, дональд Трамп и России отвлекли внимание первой серьезной проверки предвыборных обещаний нового американского президента об улучшении отношений с Москвой. Сегодня, на полях саммита G20 в Бонне проходит первая официальная встреча между старшими должностными лицами обеих сторон государственного секретаря США Рексом Тиллерсоном и его русский коллега Сергей Лавров.

С нейтрального места бывшей столицы западной Германии, вращающихся в тихой дипломатической участников, ветеранов в своих областях, вам, что риск неприятных сюрпризов, был сведен к минимуму (конечно, сегодня быть трудно).

Российская сторона намекнула, что повестка дня может быть вопрос сирии потенциально более плодотворная тема номер один, как, например, Украина или безопасности. Также события могут обсудить возможное время и место проведения первой встречи на высшем уровне между Путиным и Трампом. В остальные встречи сегодня больше похоже на пробную версию, что-то более существенное.

Затем дипломатический караван отправится в Мюнхен на конференцию по безопасности, в ходе которой участники, без сомнения, помните, что ровно 10 лет назад на этом форуме, президент России Владимир Путин подверг резкой критике Запад и, в частности, расширение НАТО. Это также то событие, где два года спустя, вице-президент сша Барак Обама, Джо Байден, премьер выдвинул предложение о несчастной "перезагрузки" отношений с Россией.

На этот раз попробовать свои силы в вопросе восстановления отношений с Россией после комплекса всех стандартов десятилетия будет бывший сотрудник нефтяной компании Рекс Тиллерсон. Несмотря на свою нарочитую сдержанность, эти первые контакты будут важны для определения характера переговоров. Оттепель в отношениях с Кремлем был одним из самых последовательных, и, оказывается, самых спорных аспектов президентской кампании Дональд Трамп. Отставке Майкл Флинн менее месяца после своего назначения на пост советника по национальной безопасности выявил подозрения Вашингтона в отношении нормализации отношений с Москвой. На мероприятии будет много людей, желающих перехитрить любого, согласования, желательно в первый барьер, который встречается сегодня в Бонне.

Определение Trump придерживаться политики сближения с Россией — и это один из тех вопросов, в отношении которых он, не задумываясь, на инаугурации сказал, что Тиллерсону будет содержать инструкции, чтобы определить точки соприкосновения и не делать ничего, что может остановить вас от продвижения вперед в ранней стадии. Есть признаки того, что г-н Сергей лавров, осторожный дипломат, с большим опытом работы, будут очень похожи по технике.

Уже давно, все взгляды были устремлены на Вашингтон, и интерес России и ее президента по укреплению связей с США, за месяц нескончаемых обвинений по поводу двусторонних отношений, как правило, игнорируется. Существует распространенное предположение, что Трамп в Кремле поддержали с самого начала и всеми правдами и неправдами пытались помочь ему одержать победу.

Без проведения очень сомнительные доказательства, все сигналы Кремля, это убедиться в том, что Россия хочет улучшить отношения по крайней мере, Трамп, и, может быть, даже больше. Одним из этих признаков было решение Путина не принимать мер по принципу " глаз за глаз для тех, дипломатические исключение, которое было сделано в последние дни своего президентства, Барак Обама. Другая крайняя осторожность, с которой, после выборов дональд Трамп в Москве брался за дела с Вашингтоном. Она старалась не говорить и не делать ничего, что может поставить под угрозу попытки наладить дружеские отношения со стороны новой администрации. Это нежелание думать, что Путин, по крайней мере, то же, что Трамп политический капитал, вложенный в перезагрузку с США, и гораздо меньше вариантов в случае неудачи.

Для нового президента США, пришло время, безусловно, трудно, но для президента россии, риски в поиске новых условий взаимодействия с США могут быть еще больше.

Мэри Дежевски

Перевод ИноСМИ

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Афиша*