Компания Apple представила клавиатуру с необычными клавишами


Опубликованно 19.02.2017 21:13

Компания Apple представила клавиатуру с необычными клавишами

Apple подала заявку на патент, в которой находятся чертежи нового Smart Keyboard для iPad.

Новую клавиатуру добавлена клавиша "Поделиться", "Эмодзи" и поиск. Может быть, клавиатура покажет на презентации новых iPad.

При нажатии на кнопку "отправить", на экране iPad будет показано стандартное меню, контент может поделиться в социальных сетях и сообщения. Подробное описание работы кнопки "Emoji" нет, но можно предположить, что, когда вы щелкните по ней, будет распространено клавиатуры emoji. Кнопка поиска будет отвечать за несколько действий: нажатие на клавишу вызова поиска в приложении, двойной клик — вызов меню запущенных приложений, приостановить запуска Siri. Это предварительный рисунок, а не окончательного образца. Кнопка "Поделиться", расположенной на месте клавиши Cmd и Option, скажем, в то время как кнопка "Emoji" занял место клавиши Caps Lock.

По слухам, в марте 2017 года Apple представит три новые модели iPad, включая новый 10-дюймовый iPad, с минимальными рамками. 9,7-дюмовый и 12,9-дюймовый iPad Pro получит минорное обновление. Ожидается, что на презентации также покажут новый Apple Pencil 2.



Категория: Hi-Tech