НАБУ начало расследование деятельности должностных лиц Нацбанка


Опубликованно 18.02.2017 06:25

НАБУ начало расследование деятельности должностных лиц Нацбанка

НАБУ закрыл производство о том, что записи телефонных звонков, замглавы НБУ Рожковой.

Национальный коррупции бюро Украины (НАБУ) прирост производства он подверг критике тот факт, записей телефонных разговоров заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой с акционерами, - сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

"Производство, зарегистрировано в пятницу, подтверждаю слова директора НАБУ... Там, действительно, нет никаких сомнений", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

На уточняющие вопросы Н. Холодницкий сказал, что производство открыто "фильмы" Е. Рожковой.

Как сообщалось, 10 февраля, директор НАБУ искусства Сытник сообщил, что Бюро на следующей неделе будет зарегистрировано производство по факту злоупотреблений должностных лиц Национального банка Украины (НБУ) и Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), в частности, подверг критике записей переговоров заместителя председателя НБУ Е. Рожковой. Не исключено, что в это производство было истребовано, если против коррупции, прокурор координирует, которая соответствует его решение.

НАБУ начало предварительное расследование в отношении в. Гонтаревой и директора-распорядителя ФГВФЛ Константина Ворушилина. Бюро представило Ведомости в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч, 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) Уголовного кодекса Украины.



Категория: Общество