Московская прокуратура сообщила о резком снижении преступности в столице


Опубликованно 17.02.2017 06:02

Московская прокуратура сообщила о резком снижении преступности в столице

Москва, 16 февраля — РИА Новости. Количество преступлений в Москве впервые за несколько лет снизился на 11% в 2016 году, сообщил прокурор Москвы Владимир Чуриков на заседании коллегии надзорного ведомства столицы.

"Впервые за последние несколько лет отмечено снижение числа совершенных преступлений (11%). Меньше совершено убийств (0.6%), грабежи (22.7%) и грабежей (26.3%), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом (5%), и некоторых других компонентов", - сказал Чуриков.

"Однако в целом раскрываемость преступлений в Москве снизилась незначительно и не превышала 27% (аналогичный период прошлого года – на 27.4%). 129 тысяч актов и осталась в массиве нераскрытых. Подавляющее большинство из них – преступления ориентация наемник (раскрываемость краж – 14,4 процента, мошенничества-на 22,8%)", - сказал Чуриков.

Он отметил, что раскрываемость коррупционных преступлений, наоборот, немного возросла, усилилась работа по борьбе с организованными формами преступности", о чем свидетельствует ряд громких арестов и обращения в суд резонансных уголовных дел". Продуктивная работа была проведена раскрытием грабежей, разбоев, квартирных краж, убийств (убийств прошлых лет показал, что более чем вдвое в 2015 году), говорит Чуриков.

По данным прокуратуры, успел изучить в момент возбуждения уголовного дела в 60% случаев, следователи полиции — 50%, страхование следователи и 33% из них исследованы.

Он отметил, что в то время как обвинители сами при отправке дела в суд допустить брак в работе. Около 900 уголовных дел, которые содержали ошибки, препятствующие судебному разбирательству, возвращено прокурору судом (против 700 в 2015).



Категория: Общество