Петренко: Украинцы смогут регистрировать компании с мобильных телефонов


Опубликованно 15.02.2017 18:26

Петренко: Украинцы смогут регистрировать компании с мобильных телефонов

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что украинцы могут использовать смартфоны, чтобы записать с проектом закона об электронных услугах.

Принятие проекта электронных трест № 4685 услуг позволит украинцам зарегистрировать компанию с мобильными телефонами. Об этом во время пресс-конференции заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Для рядовых украинцев, это значит что просто с вашего мобильного телефона, каждый из нас сможет зарегистрироваться в компании, чтобы подписывать какие-то соглашения, чтобы отправить соответствующий запрос, к любой информации, которая касается деятельности органа", - сказал Петренко.

Он сказал, что на самом деле этот законопроект позволит устранить бюрократию и нет необходимости для больших стопок бумаги.

"Правосудия, я обещаю, что на посту министра юстиции, является именно Министерство, что наши услуги будут использовать эти технологии", - сказал Петренко.

По его словам, после принятия законопроекта можно ожидать очень быстрых результатов.

Он напомнил, что 7 февраля этого года Верховная Рада провалила голосование за проект закона "об электронных доверительных услуг" из-за отсутствия необходимого количества голосов в сессионном зале.



Категория: Общество