В Гарварде создали мозговой чип для восстановление зрения


Опубликованно 13.02.2017 15:00

В Гарварде создали мозговой чип для восстановление зрения

Гарвардского университета создали чип, визуальной стимуляции зоны коры головного мозга и создает имитацию зрения без помощи глаз.

Тестирование на приматах может начаться в марте этого года. "Для решения этой проблемы, в Harvard medical school решили вживить имплантат к поверхности мозга, что он будет продолжать оставаться в рабочем состоянии. Для ясности, вторая контрольная группа приматов чип вживят в мозг изнутри, а затем сравнят результаты, полученные в... В данном случае роль глаз, он заполнит видеокамера, сигнал передать на микроскопический имплантат, стимуляции мозговой деятельности", - указывается в публикации.

Конечная цель проекта - помочь обезьянам ориентироваться на местности, воспринимая свет, тени и геометрические формы. Микрочипы, вживленные в мозг и помогают людям с ограниченными возможностями, чтобы начать жить полноценной жизнью, уже довольно долгое время тестирования, что позволяет, например, держать людей на объекты к параличу руки.

Хотя ученые значительно продвинулись в области создания этих мозговых имплантатов, технология не без недостатков, действительно, со временем чипов, имплантированных в мозг перестает работать из-за того, что электроды для роста новых тканей, которые уже не позволяют чип взаимодействовать с мозга на соответствующем уровне.



Категория: Hi-Tech