Здание в центре Харькова стоимостью более 18 млн. грн вернули в собственность Минагрополитики


Опубликованно 13.02.2017 00:00

Здание в центре Харькова стоимостью более 18 млн. грн вернули в собственность Минагрополитики

Площадь здания составляет более 1,7 тыс. квадратных метров. м

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил заявление заместителя прокурора области о возвращении в государственную собственность объектов недвижимости с площадью более 1,7 тысяч квадратных метров. m. в центре Харькова. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Харьковской области.

"Сейчас решение суда выполнено в полном объеме. Право собственности зарегистрировано в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины", - говорится в сообщении ведомства.

По информации источника "Интерфакс" в правоохранительных органах, речь идет о здании ГП "Торговый дом "Облагрохимия", расположенный в свободное Пространство.

В 2011 году, в ходе банкротства государственных предприятий, здания, незаконно оставил в собственности государства и его нарушение законодательством предусмотрено проведение трех лиц. В частности, собственник здания - Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, не дал согласие на его отчуждение.

Осенью 2015 года, прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного состояние отчуждения недвижимого имущества. Было установлено, что директора государственных предприятий, по предварительной договоренности с руководителями частных предприятий подделал документы. Он создал на бумаге долг по отношению к предпринимателям. Нежилые помещения планировалось отдать на погашение фиктивной задолженности.

По словам начальника отдела прокуратуры Харьковской области Игоря Чуба, сейчас продолжается досудебное расследование в производстве в отношении руководителя одного из частных предприятий, который в течение длительного времени находился в розыске. Производство в отношении другого руководителя частного предприятия, рассматривает суд. Прокуратура опротестовала приговор слишком директора государственных предприятий.

Как сообщалось, в харькове на станции метро "Южный вокзал" женщина бросилась под поезд.



Категория: Общество