Цены на нефть снижаются на данных о запасах в США


Опубликованно 09.02.2017 12:04

Цены на нефть снижаются на данных о запасах в США

Цена нефти в среду снижается, отыгрывая данные Американского института нефти (American Petroleum Institute, API), значительное увеличение объема запасов в США на прошлой неделе.

В 08:24 стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась 0,56% - до $54,74 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,90% - до $51,70 за баррель.

По данным API, опубликованном в ночь со вторника на среду, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 3 февраля, подскочили на 14,2 млн баррелей - до 503,6 млн. Аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 2,5 млн баррелей, пишет агентство Reuters.

Запасы бензина в США, по данным API, выросли на 2,9 млн баррелей, сообщает также агентство. Эксперты полагали, что показатель увеличится лишь на 1,1 млн баррелей. По мнению экспертов банка Goldman Sachs, которые приводит Reuters, такая динамика индикатора показывает, что спрос на бензин в США в январе упал до 460 тысяч баррелей в день в годовом исчислении.

Ранее сообщалось, что президент Украины петр Порошенко подписал закон, согласно которому с 1 января 2018 года в доход общего фонда государственного бюджета направляется 95% от арендной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата, а оставшиеся 5% доходов, распределенных для бюджетов местных уровней.



Категория: Экономика