Младенович выиграла St. Petersburg Ladies Trophy


Опубликованно 07.02.2017 12:41

Младенович выиграла St. Petersburg Ladies Trophy

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Международный женский Теннисный турнир WTA категории Premier, который состоялся в Санкт-Петербурге, второй раз, который завершился в воскресенье. Соревнование состоялось на Крестовском острове, основные матчи проводились на "Сибур Арене". Победительница в соло стала представительница Франции Кристина Младенович. В парной комбинации чемпионками стали латвийка Елена Остапенко и полька Алисия Росольская. Призовой фонд турнира составил более 700 тысяч долларов. Уильямс не подтвердила свой статус

Звезда турнира St. Petersburg Ladies Trophy будет американка Винус Уильямс. Чемпионка Уимблдона прибыл в город на Неве сразу после Открытого чемпионата Австралии, где дошел до финала. Преследование турнир в Мельбурне, и длительного перелета сказались на физическом состоянии экс-первая ракетка мира, проиграл в своем первом матче, взяв всего четыре игры у Младенович. Оставаться долгое время в Санкт-Петербурге, за исключением не работает, но она дала лестную оценку организации турнира и сказал, что хотел бы вернуться в Россию.

"По спокойной (его сестра) я не могу ответить. За тебя могу сказать, что хотела бы вернуться в Россию, это точно", - сказала Венера в интервью "Р-Спорт", отвечая на вопрос о возможном возвращении в турнирах, которые проводятся в России.

Генеральный директор St. Петербург Ladys Trophy, Александр Медведев, заявил корреспонденту "Р-Спорт", что на следующий год, возможно, участие обеих сестер в Петербургском турнире. "Мы делаем усилия. Попробуем, через сестру (Венера) мы будем действовать", - сказал Медведев "Р-Спорт", отвечая на вопрос, сыграют ли сестры Уильямс в Санкт-Петербурге в 2018 году. Фаворитами финала не добрались

Первая ракетка соревнований румынка Симона Халеп прошла один круг и был вынужден действовать с турнира. Халеп усугубила травму колена на Australian Open в январе, после того, как прошел курс реабилитации на родине. После того, как Халеп провела совещание на палубе, что по скорости уступает тому, что есть в Мельбурне, колено снова дало о себе знать.

Не смог защитить титул в Санкт-Петербурге и Робертой Винчи. Итальянец заявил ранее, что, возможно, проводит последний сезон в WTA-туре. Игра да Винчи видно, что спортсмен выступает в свое удовольствие и на этот раз его отвели России лишь воспоминания выстрел из пушки в Петропавловской крепости, которые доверили сделать, Роберта, в один из дней соревнований.

Победительница Итогового турнира WTA 2016 года Доминика Цибулкова прибыл в Санкт-Петербург до полуфинала и уступил в трехсетовом поединке представителя Казахстана Юлии Путинцевой. В интервью "Р-Спорт" словачка сказал, что ему понравилось выступать в St. Petersburg Ladies Trophy.

"Я столько раз играл в Москве, сейчас я второй раз, когда я нахожусь в Санкт-Петербурге. В России мне всегда нравилось, с первого визита поняла, что мне здесь хорошо. У меня было ощущение всегда, что, конечно, это не мой дом, но что-то очень близкое, похожее на дом. Русские всегда очень хорошо со мной. Болельщики в России меня любят, потому что в России я могу только сказать слова", - сказала Цибулкова "Р-Спорт".

Первая ракетка России Светлана Кузнецова вряд ли можно отметить результат выступлений в родном городе себе в актив. В четвертьфинале россиянка проиграла Путинцевой в трех матчах, хотя имел прекрасную возможность выйти в полуфинал, но не смогла подать на матч. Перес отметил, что не может с уверенностью сказать, если будет играть в Санкт-Петербурге в 2018 году. "Мне нравится играть дома. Мне нужно изменить некоторые вещи в себе. Если я буду продолжать играть, я хотел бы приехать, но это зависит от многих вещей. Мне понравилось здесь", - сказал Петров журналистам. Победу Младенович

Француженка Младенович уже во втором раунде дал ощущение поражения Уильямс, после чего, буквально катком прошел по соперникам. В полуфинале Кристина в трех партиях сломила сопротивление россиянки Натальи Вихлянцевой, который стал главным открытием St. Petersburg Ladies Trophy. В третьем сете у Вихлянцевой просто не хватило сил, потому что, как она сама призналась спортсменка, перед игрой с Младенович подхватила инфекцию. Вихлянцева уже вошел в первую сотню рейтинга и заявил журналистам, что ставит цель войти в топ-50.

Младенович в решающем матче выиграл первый матч у уставших от трехсетовых сражений Путинцевой, а во втором вела со счетом 5:2, но проиграл на Тай-брейке. В третьем сете французской, не без труда победила Путинцеву, который едва не совершил другой героический камбэк.

После матча Александр Медведев заявил, что оба спортсмена ждет большое будущее. "Путинцева и Младенович получил 155 мин. прекрасный корт, разорвали сердца болельщиков. Я уверен, что в будущем участники не только в десять лет, и в пятерку лучших в мире", - сказал Медведев по окончании турнира.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>



Категория: Спорт