Киевлянам предложили пятилетнюю рассрочку на оплату коммуслуг


Опубликованно 06.02.2017 12:16

Киевлянам предложили пятилетнюю рассрочку на оплату коммуслуг

Жители столицы теперь могут реструктуризовать долги по оплате коммунальных услуг, сроком на 5 лет, без предоплаты. Жители киева могут подписать договор рассрочки долга с 1 февраля по 31 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте Центра коммунального сервиса.

Для того, чтобы оформить рассрочку, потребитель обязан написать заявление о реструктуризации долга. В компании сообщили, что заявление можно подать в бумажном или электронном виде. Вы должны добавить следующие документы:копия паспорта собственника или собственник жилой недвижимости;копия идентификационного номера;копии документов, квартиры.

В Центре коммунальной службы отметили, что подписание соглашения депозит позволяет потребителям долга, чтобы избежать таких негативных последствий, как:расчет штрафов;взыскание долгов;оплата судебного и исполнительного сбора;арест имущества и соответствия;ограничение выезда за границу;уголовная ответственность за неисполнение решения суда.

Напомним, в октябре 2016 года, Кабинет министров одобрил для украины ежегодные платежи по оплате КОММУНАЛЬНЫХ услуг. Потому что в Украине ранее, такой механизм не был применен, он вызвал ряд вопросов и опасений со стороны жителей страны. Власти уверены, что такая система позволит украинцам, которые не получили грант, это легче справиться с оплатой коммуслуг. И экономические эксперты высказались отрицательно о новой системе.



Категория: Экономика