Британская компания увеличила свое производство углеводородов в Украине


Опубликованно 05.02.2017 00:16

Британская компания увеличила свое производство углеводородов в Украине

Cadogan в 2016 году, увеличила производство в Украине на 6% и покупка Exploenergy в Италии.

Cadogan Petroleum plc, британской нефтегазовой компании с активами в Украине в 2016 году, увеличилось производство чистых углеводородов на 6% по сравнению с 2015 годом – до 116 баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd), говорится в биржевом сообщении компании во вторник.

По его словам, в то же время компании удалось на 10% сократить интенсивность выбросов углекислого газа.

Кроме того, Cadogan ожидает улучшения показателей в 2017 году, снижение с 1 января ставки рентной платы для нефтяных скважин с 45% до 29%, а ожидаемый в первом квартале дополнительной добычи нефти после восстановления производства на двух старых, расконсервированных скважин в Монастырецком месторождения.

Компания также сообщила, что ее "дочка" заключила договор купли-продажи и акционерное соглашение с владельцами итальянских Exploenergy Srl для покупки 90% акций. Cadogan уточняет, что эта итальянская компания представила две лицензии на разведку углеводородов в долине реки со всех возможных ресурсов, которые оцениваются в более чем в 60 миллиардов кубических футов. Exploenergy также подала заявку на получение третьей лицензии, однако, не является частью этой сделки, и будет возвращен продавцам, уточняется в пресс-релизе.

По его словам, после получения каждой лицензии продавцов, получат единовременную выплату условно соответствующего заместителя затраты, скорректированные с учетом долгов, дебиторскую и кредиторскую задолженности.

"Эта операция дает Cadogan возможность применения за пределами Украины нашей успешной бизнес-модели, чтобы быть эффективным оператором месторождения с ограниченными запасами", – в пресс-релизе комментарий Генерального директора компании Гвидо Микелотти (Guido Др).

В нем отмечается, что данное соглашение-это первый шаг в стратегии Cadogan перезагружается и географической диверсификации портфеля лицензий. Предполагается, что действия Exploenergy будут переданы Cadogan как только сделка будет зарегистрирована в торговой палате Милана, и это произойдет в ближайшие недели.

Как сообщалось, Cadogan занимается разработкой месторождений в Восточной и Западной Украине. Ей принадлежит 15% годовых в разработке Дебеславецкого и Черемхивского месторождений (еще 50,01% у Eni Ukraine LLC и 34,99% – "Надра Украины") и 99,2% Дебеславецкого месторождения.

В начале ноября 2016 года, компания сообщила о том, что Антимонопольный Комитет Украины позволил ему увеличить свою долю до более 50% в Zagoryanska Petroleum B. V. и получить контроль над Pokrovskoe Petroleum B. V. (Амстердам, Нидерланды) – компаниях, которые должны были истекли, соответственно, в 2014 и в августе 2016 года лицензий развития Загорянской и Покровской нефтегазовой площади в Полтавской области.

Кадоган, благодаря девальвации фунта завершена в первой половине 2016 года, с чистой прибылью $1,975 млрд., в то время как за тот же период прошлого года, чистый убыток составил $4,5 млн., а Его доход сократился в 3,3 раза – до $12,3 млрд, а Валовая прибыль-в 3,7 раза, до $1,03 млрд.

Согласно отчету, объем производства в Дебеславецком, Черемхивском и Монастырецком месторождений вырос по сравнению с первым полугодием 2015 года-на 23,7%, до 115 boepd, и в конце периода достигло 123 boepd.

Кадоган заявил, что процесс возобновления лицензий в Загорянскую и Пирковскую площадь в Полтавской области идет с некоторой задержкой, вызванной недавно вступило в силу новое законодательство.



Категория: Экономика