В Токио маэстро Федосеев начнет серию концертов за рубежом в


Опубликованно 04.02.2017 06:03

В Токио маэстро Федосеев начнет серию концертов за рубежом в

МОСКВА, 4 фев — РИА новости. В августе, один из величайших дирижеров современности Владимиру Федосееву исполнилось 85 лет. В течение его года рождения, маэстро даст серию концертов в России и ряд выступлений за рубежом. Концерты пройдут в Японии, в Австрии, в Венгрии, в Швейцарии. В апреле Федосеев с Большим симфоническим оркестром, она посетит городов Испании. Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе оркестра.

Первое выступление в юбилейном году за границу состоится 4 февраля в Токио, где маэстро Федосеев с известным Симфоническим оркестром NHK представит программу, в составе: симфонической фантазии "Ночь на лысой горе" Мусоргского, сюита из музыки к драме "Маскарад" Хачатуряна, "Ромео и Джульетта" и "1812 год" Чайковского.

Затем Владимир Федосеев 23 февраля даст концерт в Линце (Австрия). В Концертный зал. Брукнер maestro с Брукнеровским оркестр исполнит Третью симфонию Чайковского и Третья симфония современного композитора Бодуэн Зульцера.

6 и 7 марта в золотом зале Musikverein вена, состоится европейская премьера бывший предыдущую версию оперы петра Ильича Чайковского "Ундина". В шоу примут участие российские и австрийские артисты: солисты Большого театра Анна Аглатова(сопрано) и Сергей Радченко (тенор), Хор "Wiener Singverein"(Венское певческое общество, арт-директор Иоханнес Принц).

Отрывки из "Ундины" Фридриха де ла Мотт Фуке читать знаменитый австрийский актер Питер Матич. За дирижерский пульт Большого симфонического оркестра. Чайковского (БСО) встанет маэстро Федосеев, который, в Вене, знать и любить — 1997 года, в 2006 году Владимир Иванович был главным дирижером симфонического оркестра в Вене.

Продолжит Федосеев свои европейские выступления в Венгрии, где 8 марта в Будапеште, в академии Музыки. Лист будет соответствовать БСО одной симфонической сюиты "Шехеразада" Римского-Корсакова и сюита из музыки балета "Лебединое озеро" Чайковского.

В рамках Фестиваля Фонд поддержки молодых солистов "Каран" в цюрихе "Тонхалле" 20 апреля Федосеев выступит с БСО. В этот вечер в качестве солистов выступят — Melody Чжао (фортепиано) и Ян Мрачек (скрипка). В программе произведения Чайковского.

Заканчивается maestro-летие концертами в Европу в турне по городам Испании. С 22 по 28 апреля Федосеев БСО даст концерты в городах: Сан-Себастьян, Жирона, Барселона, Сарагоса, Аликанте, Мадрид.

В июне, будут проходить концерты в Смоленске, Кан, Ренн, Нант, Ереван.



Категория: Культура