Выходные в Москве: выставки Рихтера и Шанселя и фильм "Сафари" Зайдля


Опубликованно 04.02.2017 06:02

Выходные в Москве: выставки Рихтера и Шанселя и фильм

МОСКВА, 3 фев — РИА новости. В первые выходные февраля у москвичей есть последняя возможность сходить на выставку современного художника Герхарда Рихтера, до его закрытия, а также на выставке французского фотографа Филиппа Шанселя в Мультимедиа-арт-музея, оперы Джузеппе Верди "Травиата" в Большой театр и показ документального фильма австрийца Ульриха Зайдля "Сафари" на охоте в Африке. Выставки

В эти выходные, последний шанс пойти на выставку современного художника Герхарда Рихтера "Абстракция и образ" в Еврейский музей и центр толерантности, который включал в себя произведения, созданные в период с 1973 до 2016 года. На первом уровне персональной выставке художника в России представлены знаковые произведения, иллюстрирующие важные этапы творчества мастера и разнообразие методов.

В центре выставки-инсталляция "Биркенау" (2014) — серия из четырех крупных абстрактные полотна, написанные под впечатлением от фотографии заключенного концентрационного лагеря в августе 1944 года. До закрытия станет концерт из произведений знаменитого композитора, эстонский и друг Рихтера Арво пярта. Произведения композитора выступит камерный оркестр "Новая музыка" и скрипач Станислав Малышев. Кроме концерта в музее пройдут очередные "Внеклассные чтения": народный артист России Александр Филиппенко будет читать отрывки из произведений Сергея Довлатова.

В Мультимедиа арт музей, выставка французского фотографа Филиппа Шанселя "Парижане восстали 82". Проект фотографа посвящено два ключевых явлений париж субкультуры в начале 1980 — х годов- группы Del Vikings и Пантеры. "Викинги" — поклонники старых автомобилей, молодой американский рок-н-ролла и буги-вуги в исполнении Билла Хейли, Чак Берри и Фэтс Домино — называются в честь американской группы 1950-х годов, впервые соберет представителей разных рас. Французский "Пантеры" позаимствовал свое название у афро-американцев леворадикальной организации, ставившей своей целью продвижение гражданских прав чернокожего населения. Две фракции, сначала говоря одно, а затем войти в острый конфликт друг с другом, вскоре перестал существовать, потратив их романтический и радикал-вольнолюбивые иллюзии. Театры

В театре "et cetera", состоится спектакль "Борис Годунов" по произведению классика русской литературы Александра Пушкина в постановке западной европы режиссер Питер Штайн. "Комната Пушкина имеет богатую сценическую историю, но больших побед было немного. Выдающийся немецкий режиссер Петер Штайн и русских художников-это творческий союз, который дает нам новое открытие большой пушкинской пьесы", - подчеркивают в театре.

На сцене Большого театра состоится опера Джузеппе Верди "Травиата" по роману Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", который цензура давно отброшены в режиссуру. Впервые в Большом театре "Травиата" была построена в 1858 году и с тех пор было показано более полутора тысяч раз. Режиссер спектакля — знаменитая Франческа Замбелло, которая эту работу в Большом театре в третий.

"Для нас это шанс сказать, по-видимому, вся история, что на самом деле они не знают. В шоу мы видим через глаза Виолетты — таинственная и красивая женщина, что все идеализируют и любят, но никто не знает", - сказал режиссер. Кино

В кинотеатре "Пионер" и Центра документального кино показывают документальный фильм австрийского режиссера Ульриха Зайдля, "Сафари", неоднозначно встретили на венецианском кинофестивале, который разоблачает человеческую природу и предназначен для охоты, как популярный вид отдыха и туризма. Лента предлагает рассмотреть каждый компонент этой близости, от загрузки джипе фотографии с трофеями. Охотники между собой говорить о том, что их волнует: цены на съемки животных, марки оружия. Любители корпус, драмы, могут пойти на картина иранского режиссера Асгара Фархади, "Продавец" о расколе семьи.

На этой неделе вышел фотографии, сделанные в подростковом возрасте, роде. Таким образом, в "Голос монстра" каталонца H. A. Байоны мальчика двенадцати лет Конор в версии Льюиса МакДугалла пытается справиться с болезнью матери, ворчливой бабушке, и проблемы в школе. В фильме старое тисовое дерево за окном превращается в огромного монстра, который на ночь рассказывает мальчику историю, которая поможет понять, что, даже когда мир рушится, вы можете найти в себе силы не отчаиваться. В другом фильме "Пространство между нами", мальчик, родился и вырос на планете Марс, отправляется на Землю, чтобы раскрыть тайну своего происхождения и в первый раз влюбиться.



Категория: Культура