Во Львовской обл. чиновника будут судить за попытку продажи госземель стоимостью 95 млн гривен


Опубликованно 04.02.2017 00:42

Во Львовской обл. чиновника будут судить за попытку продажи госземель стоимостью 95 млн гривен

Судебные разбирательства в судах, а также на землях, введенных

В Львовской области будут судить начальника отдела государственной администрации, который пытался незаконно продать госземли стоимостью 95 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Начальник отдела государственного управления, незаконно подготовил распоряжение об изъятии земель государственной собственности, которые находятся недалеко от Львова. Конечной целью преступного плана, - передача земли в частную собственность.

Злоумышленник вывел в муниципальную собственность участок площадью 62,25 га, В будущем, разделили его частей, и подготовил документы для приватизации земли людей, в том числе, под контроль над ним. Рыночная стоимость – 94,8 млн. гривен.

Этот участок принадлежит состава земель научно-исследовательских институтов и учебных заведений и в соответствии с законодательством проведение его исключение может быть исключительно Кабинет Министров Украины.

Чиновник подготовил документы, базы, и был отчужден земельный участок.

В конце января, полицейские сообщили, чиновник, подозревается, c. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. На поле наложен арест.

Сейчас досудебное расследование завершено и дело с обвинительным актом направлены в суд.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и штраф в размере 4 тыс. 250 грн. до 12 тыс. 750 грн. или нет.

Ранее в Днепре осудили руководители ПАО "Укрзализныця" и работников предприятия, которые завладели государственных средств на сумму более 1,3 млн. грн.



Категория: Общество