WhatsApp делится личной информацией пользователей


Опубликованно 04.02.2017 00:13

WhatsApp делится личной информацией пользователей

Пользователи из Германии подали в суд на компанию Facebook из-за обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, который сохраняет и передает личную информацию пользователей.

Немецкие пользователи подали в суд на компанию Facebook из-за обмена мгновенными сообщениями WhatsApp, который сохраняет и передает личную информацию пользователей.

Как известно, Facebook принадлежит популярный мессенджер. В августе прошлого года был обнаружен в первый раз, то, что посланник распространяет данные о пользователях без их согласия.

Известно, что приложения, связанного с учетной записью Facebook, а потому имеет доступ к данным профиля пользователя, и, в частности, номер телефона и основная информация - имя, дата рождения и другие.

Эксперты считают, что таким же образом в социальных сетях Facebook, вы получите информацию о друзьях из своего списка контактов. Немецкие пользователи констатировать факт разглашения персональных данных, связался с Федерацией потребительских организаций. В конечном итоге его имя в суд был подан иск.

В суде Федерации настаивает на том, что в обмен на личные данные из Facebook был запрещен, и данные, которые уже были обнародованы без согласия пользователей, компания удалил.

В то же время, представители WhatsApp утверждают, что подобное раскрытие данных пользователей в соответствии с соглашением от пользователя.

Ранее сообщалось, что компания Facebook заплатит полтора миллиарда долларов за кражу технологий компании Zenimax.



Категория: Hi-Tech