"Антонов" может получить британскую технику


Опубликованно 01.02.2017 12:12

"Укроборонпром" и Великобритании расширить сотрудничество в рамках программы импортозамещения.

"Антонов" может иметь британской технической программы импортозамещения.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Как сообщается, возможность оборудовать украинской авиационной технологии британских компаний и углубление военно-технического сотрудничества обсудили руководители ГК "Укроборонпром" и Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

"Я имел возможность воочию убедиться в прочных экономических и торговых отношений между ГП "Антонов" и британских компаний. Это особые отношения, которые мы надеемся углубить в тот момент, когда наша страна выходит на новый уровень. Мы поддерживаем наших украинских друзей", - отметил Министр обороны Великобритании, после ознакомления с последнего самолета АН-132, который был создан с участием британских компаний.

Согласен с президентом "Антонова" Александра Коцюбы, "Антонов" сотрудничает с компаниями Великобритании почти 30 лет.

"Именно трейдеры британской компании "Эйр Фойл" быть хозяевами "Антонов" организации труда " на мировом рынке воздушных перевозок грузов самолетами "Руслан" и "Мрия", - отметил он.

"Мы также приветствуем участие партнеры из Великобритании, которые поставляют компоненты для производства современных самолетов "Антонов", - сказал Коцюба.

Он добавил, что с января 2017 года, в пригороде Лондона, работает в представительство авиапредприятия "Антонов" - "Dreamlifts Ltd".

Напомним, что в декабре автомобильная авиастроительный концерн "Антонов" презентовал новый грузовой самолет АН-132D.



Категория: Экономика